Бесплатный шиномонтаж

Расскажем, какие марки авто ржавеют быстрее других

Расскажем, какие марки авто ржавеют быстрее других

Автоэксперт Алексей Марланд рассказал, что на скорость покрытия автомобиля ржавчиной влияет толщина используемого металла и лакокрасочного покрытия. Ведь от них зависит устойчивость машины к воздействию реагентов на дорогах, осадков (снег, дождь) и перепадов температур (конденсат никто не отменял). Поэтому даже небольшое снижение этих параметров ускоряет процесс старения машины. 

По мнению эксперта:

  • Лучше всего себя зарекомендовали немецкие автомобили. Это связано с похожими условиями климата и совестью немцев. Они делают всё по стандартам. Так, для создания Audi, BMW и Mercedes-Benz используют толстый слой краски и железа. А вот на Volkswagen экономят.

  • В корейских авто используют тонкий металл, но зато качество лакокрасочного покрытия и его толщина вызывают уважение. Что позволяет долго противостоять негативным воздействиям.

  • У японских автомобилей всегда ценился кузов. Но в последнее время качество покраски и используемого металла резко упало. Встречаются «голые» места на крыльях, дверях. Даже Toyota опустилась до уровня бюджетного авто. 

  • Китайские кузовные детали отличаются самым плохим качеством металла. И ситуацию не спасает даже лакокрасочное покрытие.

Объяснить сложившуюся ситуацию можно только одним — автоконцерны экономят на всём, чтобы удержать конкурентную цену на свои автомобили.

Чтобы повысить срок службы авто, проводите дополнительную обработку и регулярный осмотр кузова. Проблему легче ликвидировать при первых признаках.