Бесплатный шиномонтаж

Услуга «Помощь на дороге» — маркетинговый ход или забота о водителе

Услуга «Помощь на дороге» — маркетинговый ход или забота о водителе

Неприятности на дороге могут случиться с каждым водителем, независимо от накопленного опыта. Но одно дело, когда вы находитесь в черте города и совсем другое — на загородной трассе в десятках километров от ближайшего населённого пункта. В таком случае рассчитывать можно только на себя или неравнодушных коллег-водителей. Казалось бы, услуга «Помощь на дороге» может реально выручить. Но всё ли так хорошо, как рассказывают автодилеры?

По мнению автоэксперта Вячеслава Субботина, у такой опции больше минусов, чем плюсов:

  • Услугу предлагают только для дорогих автомобилей, часто только премиальных марок. Ведь такие машины практически не ломаются. А значит, воспользоваться услугой не придётся.

  • Количество работ строго регламентировано. Вы не сможете добавить тот пункт, который интересует именно вас.

  • В случае ДТП эта услуга бесполезна. Во-первых, никто не захочет связываться с ГИБДД. Во-вторых, вызов эвакуатора — слишком дорогое удовольствие, так как может потребоваться спецтранспорт, если авто сильно повреждено.

Из положительных моментов можно отметить то, что опцию предлагают как заботу о клиенте — часто бесплатно, но она уже включена в стоимость или как дополнительный пакет услуг, но только для премиальных авто. Поэтому платить или нет за приятный бонус — решать вам. Но реальной пользы, по мнению эксперта, «Помощь на дороге» не несёт.